Kommando

Kommandant
Name: Ortbauer Wilhelm
Dienstgrad: Hauptbrandinspektor (HBI)
Funktion seit: 01.07.2005
Mitglied seit: 01.01.1986
Kommandant Stellvertreter
Name: Ölsinger Josef
Dienstgrad: Oberbrandinspektor (OBI)
Funktion seit: 08.03.2008
Mitglied seit: 02.03.1985

Zugskommandant
Name: Köbrunner Josef
Dienstgrad: Brandinspektor (BI)
Funktion seit: 03.03.2018
Mitglied seit: 01.01.2002
Gerätewart
Name: Sperr Gerald
Dienstgrad: Amtswalter (AW)
Funktion seit: 11.01.2003
Mitglied seit: 01.11.1987

Kassenführer
Name: Neumair Ronald
Dienstgrad: Amtswalter (AW)
Funktion seit: 08.03.2008
Mitglied seit: 01.01.1997
Schriftführer
Name: Sperr Friedrich jun.
Dienstgrad: Amtswalter (AW)
Funktion seit: 11.01.2003
Mitglied seit: 01.07.1990

Gruppenkommandant
Name: Weigerstorfer Georg
Dienstgrad: Hauptbrandmeister (HBM)
Funktion seit: 03.03.2018
Mitglied seit: 01.04.2004
Jugendbetreuer
Name: Ortbauer Andrea
Dienstgrad: Hauptbrandmeister (HBM)
Funktion seit: 27.03.2009
Mitglied seit: 08.05.2007

Mannschaft

  M W Gesamt
Aktiv  35 3 38
Reserve 7 - 7
Jugend 8 4 12
Gesamt 50 7 57